Confira os resultados da 1ª e 2ª divisão de Mogi Guaçu

31 julho, 2016 Postado por · Deixe um comentário
Arquivado: Futebol amador 

2ª partida da semifinal da 1ª divisão
Beira Rio – 09h40 – Paulista 1 x 1  Itaqui (Itaqui classificado)
Furno – 09h40 – Comercial 1 x 1 Ipiranga (Comercial classificou-se nos pênaltis)

Resultados da 2ª divisão de Mogi Guaçu
Corinthians 2 x 2 Jardim Nossa Senhora das Graças
Internacional 5 x 2 Jardim Novo
Portuguesa 2 x 0 Limoeiro
Nova Alvorada 2 x 0 Jardim Pansani
União Ipês 3 x 2 Primos
Vera Cruz 3 x 1 Cooperativa

Classificação da 2ª divisão de Mogi Guaçu Leia Mais

Veja os jogos amistosos deste final de semana na região

29 julho, 2016 Postado por · Deixe um comentário
Arquivado: Futebol amador 

O Aliança (foto) enfrenta o UFC/Santa Maria domingo às 13:30 h no Tucurão

O Aliança (foto) enfrenta o UFC/Santa Maria domingo às 13:30 h no Tucurão


Por: Ricardo Bertanha
SÁBADO
Vila Dias – 14h00 – Vila Dias x Gremar (aspirante)
– 16h00 – CDHU x Star (titular)
Mário Rocha – 13h40 – Anhumas x Guaçu FC (aspirante)
– 15h30 – Anhumas x Quejeiro Motos (titular)
Furno – 14H00 – Ipê Pinheiros x Vera Cruz (aspirante)
– 16h00 – Ipê Pinheiros x Vera cruz (titular) Leia Mais

Confira os resultados dos jogos amistosos na região

25 julho, 2016 Postado por · Deixe um comentário
Arquivado: Futebol amador 

O Grêmio Mogi Mirim venceu o Martim Francisco por 3 a 2

O Grêmio Mogi Mirim venceu o Martim Francisco por 3 a 2


Por: Ricardo Bertanha
Sábado, 23/07
Progresso – 14h00 – Associação do Servidores 0 x 1 Laranjeiras (aspirante)
– 16h00 – Associação do Servidor 1 x 0 Caracas (titular)
Tucurão – 14h00 – Tucurense 2 x 2 Chairelli (aspirante)
– 16h00 – Tucurense 5 x 1 Chiarelli (titular)
Vila Dias – 14h00 – Vila Dias 5 x 0 Adib Chaib (aspirante)
– 16h00 – CDHU 1 x 2 Millennium (titular)
Mário Rocha – 13h40 – Anhumas 3 x 2 Vila Real (aspirante)
– 15h30 – Anhumas 2 x 1 Vênus (titular)
Aica – 14h00 – Ipê Pinheiro 2 x 1 Auto Escola São Paulo (aspirante)
– 16h00 – Ipê Pinheiro 1 x 1 Auto Escola São Paulo (titular)
Beira Rio – 14h00 – Paulista 3 x 1 Amigos Vila Maria
Martim Francisco – 14h00 – Martim Francisco 4 x 4 Star F.C.
Baumer – 14h00 – CRB Amigos da Baumer 3 x 1 Itaqui
Cerep – 14h00 – LM Monitoramento 2 x 1 LEC
Pelezão – 14h00 – Bola + 1 F.C. 1 x 4 Os baianos
Cerep – Brais 1 x 1 União FC
Jardim Helena/Soccer Mogi 3 x 0 Camaradas Fc

Domingo, 24/07
Martim Francisco – Martim Francisco 2 x 3 Grêmio Mogi Mirim
Mirante – 8h00 – EC Bem te vi 4 x 0 Mirante
Piteiras II – 8h00 – Fúria 3 x 0 Morecap
Mario Rocha – 9h00 – Vitória 1 x 5 Atlético Amigos
Mario Rocha – 10h00 – Ouro Verde 2 x 1 Paulista M. Mirim
Borbec (Itapira) – 8h00 – Deportivo Itapirense 3 x 0 Machadinho
Acojamba – 7h40 – Layr 2 x 3 Atlético Mogi
Fanelli – Cefa 0 x 3 Carrossel
Pombal – Jardim Helena 3 x 0 Camaradas
Acojamba – Americano 6 x 0 Real Nordeste
Rio Manso – Rio Manso 4 x 3 Amigos

Futebol amador – Veja os resultados da 1ª divisão de Mogi Guaçu

25 julho, 2016 Postado por · Deixe um comentário
Arquivado: Futebol amador 


As primeiras partidas da semifinal do Campeonato de Futebol Amador de Mogi Guaçu no domingo, 24/07. No Furno o Itaqui goleou a equipe do Paulista pelo placar de 4 a 0. As duas equipes se enfrentam no Beira Rio no próximo domingo. O empate beneficia o Itaqui. Uma vitória do Paulista a decisão será nos pênaltis.
No Beira Rio, Ipiranga e Comercial ficaram no empate em 1 a 1. A decisão da vaga ficará para o próximo domingo.Se houver novo empate, não há vantagem para nenhuma das equipes. Se persistir o empate no tempo normal, a vaga para a final será decidida nas cobranças de 5 penalidades alternadas para cada equipe.
Furno – 09h40 – Itaqui 4 x 0 Paulista
Beira Rio – 09h40 – Ipiranga 1 x 1 Comercial

Domingo, 31 de julho

Futebol amador – Veja os resultados e classificação da 2ª divisão do amador de Mogi Guaçu

23 julho, 2016 Postado por · Deixe um comentário
Arquivado: Futebol amador 
Internacional (foto) enfrenta o Jardim Pansani no Beira Rio às 13h40

O Inter (foto) perdeu para o Jardim Pansani por 4 a 2

9ª RODADA – DIA 24 DE JULHO – (DOMINGO)

Furno – 13h40 – Nova Alvorada 2 x 1 Vera Cruz
Furno – 15h40 – Nossa Senhora das Graças 1 x 2 União dos Ipês

Beira Rio – 13h40 – Internacional 2 x 4 Jardim Pansani
Beira Rio – 15h40 – Portuguesa 2 x 1 Primos

Pelezão – 13h40 – Jardim Novo 0 x 4 Corinthians
Pelezão – 15h40 – Limoeiro 4 x 5 Cooperativa

Classificação até a 9ª rodada Leia Mais

Próxima página »