Futebol quarentão – Veja os resultados dos jogos de domingo e classificação

27 setembro, 2016 Postado por · 2 Comentários
Arquivado: Futebol amador 

2ª rodada – 25/09
Beira Rio – Jogo 06 – 08h00 LM Monitoramento 1 x 3 Ypê Pinheiro/Inove Pinturas
Gol do LM Monitoramento: Laikon, aos 15 minutos do 1º tempo
Gols do Ypê Pinheiro : no 1º tempo, Rosinei, aos 26 minutos, Paulo, aos 31 e Vadeir, aos 40

CEREP – Jogo 07 – 08h00 CA Itaqui 1 x 2 Bandeirantes FC
Gol do CA Itaqui: Marcos, aos 2 minutos do 1º tempo
Gols do Bandeirantes FC: no 1º tempo, Tarlei, aos 10 e minutos e José, aos 7 Leia Mais

Xadrez – Equipe guaçuana conquista honrosa 7ª colocação nos Jogos Abertos em São Bernardo do Campo

26 setembro, 2016 Postado por · Deixe um comentário
Arquivado: Xadrez 

xadrez

A equipe composta por Nestor Amâncio, Flávio Novais Barbosa, Leonardo Cesarini e Wendel Assis, por uma questão de regulamento participou da 2ª divisão dos JAI, a qual foi composta por 17 equipes que se classificaram nas 08 regiões do estado de São Paulo.
Foi um torneio, bastante árduo, pois estavam presentes as melhores equipes de Xadrez do estado compostas pelos melhores enxadristas do Brasil. 08 dos 10 melhores enxadristas do Brasil estavam presentes, inclusive a lenda viva Mequinho. Leia Mais

Veja os resultados e classificação após 2ª rodada da 3ª divisão de Mogi Guaçu

26 setembro, 2016 Postado por · 1 Comentário
Arquivado: Futebol amador 
A equipe do Baloeiros (foto) venceu Los Hermanos por 4 a 0 no Furno

A equipe do Baloeiros (foto) venceu Los Hermanos por 4 a 0 no Furno

Jogos da 2ª rodada da 3ª divisão – domingo, 25 de setembro

Jogos de manhã

Beira Rio -Fenerbak 3 x 0 jardim Hedy

Beira Rio – Bandeirantes 5 x 1 Palestra Santa Fé

Cerep – Bets 1 x 1 Caracas

Furno – Shark Blue 1 x 2 Vênus

Pelezão – Servidores 2 x 0 Carrossel

AICA – Votória 0 x 3 Santa Terezinha

Jogos da tarde
Cerep – 13h – São José 2 x 4 Paulistinha
Cerep – 15h – Vila Real 0 x 1 Jardim Brasília

Furno – 13h00 – Bangu 2 x 3 BH
Furno – 15h00 – Los Hermanos 0 x 4 Baloeiros

Pelezão – 13h00 – LEC 1 x 1 Audax
Pelezão – 15h00 – Alto dos Ipês 2 x 0 Atlético amigos do Futebol

GRUPO 1

  EQUIPES P J V E D GP GC SG
Audax 4 2 1 1 0 2 1 1
Jardim Brasília FC 4 2 1 1 0 2 1 1
Vila Real FC 3 2 1 0 1 3 2 1
Alto dos Ypês 3 2 1 0 1 2 1 1
5o Paulistinha FC 3 2 1 0 1 5 5 0
Amigos do Futebol 3 2 1 0 1 3 3 0
São José FC 1 2 0 1 1 3 5 -2
LEC 1 2 0 1 1 2 4 -2

GRUPO 2

  EQUIPES P J V E D GP GC SG
Fenerbak 6 2 2 0 0 8 1 7
Baloeiros FC 6 2 2 0 0 6 0 6
Bandeirantes 6 2 2 0 0 6 1 5
E. C. BH 4 2 1 1 0 5 4 1
Los Hermanos 1 2 0 1 1 2 6 -4
Bangu FC 0 2 0 0 2 2 5 -3
Palestra Santa Fé 0 2 0 0 2 2 10 -8
Jardim Hedy FC 0 2 0 0 2 0 4 -4

GRUPO 3

  EQUIPES P J V E D GP GC SG
Santa Terezinha FC 6 2 2 0 0 5 1 4
 Vênus FC 6 2 2 0 0 4 1 3
Caracas FC 4 2 1 1 0 5 2 3
EC Vitoria 3 2 1 0 1 4 6 -2
Associação Servidores 3 2 1 0 1 3 2 -1
Bets 1 2 0 1 1 1 3 -2
Carrossel 0 2 0 0 2 3 6 -3
Shark Blue 0 2 0 0 2 2 6 -4

Futebol amador – Confira os resultados da 1ª rodada da 3ª divisão de Mogi Guaçu

19 setembro, 2016 Postado por · Deixe um comentário
Arquivado: Futebol amador 

Fotos: Celso Ribeiro/Paulo César

o Fenerbak (foto) goleou o Palestra Santa Fé por 5 a 1 no Campano com 3 gols de Dieguinho

O Fenerbak (foto) goleou o Palestra Santa Fé por 5 a 1 no Campano com 3 gols de Dieguinho



Beira Rio – 09h30 – Paulistinha 1 x 3 Vila Real
Gol do Paulistinha : Rodrigo, aos 30 minutos do 2º tempo
Vila Real FC: No 1º tempo, Uiratan, aos 24 minutos, Gabriel, aos 27 Almir, aos 31

Cerep – 09h30 – Jardim Brasília 1 x 1 São José
Gol do Jardim Brasília FC: Guilherme, aos 46 minutos do 1º tempo
Gols do São José FC: Wellington, 45 minutos do 1º tempo

Campano – 09h30 – Atlético Amigos do Futebol 3 x 1 LEC
Gol dos Amigos do Futebol: no 1º tempo, Guilherme, (3) aos 10 minutos e aos 36 e aos 34 do 2º tempo,
Gol do LEC: Kesley 07 minutos do 1º tempo Leia Mais

Veja os resultados do Futebol Quarentão deste domingo

19 setembro, 2016 Postado por · Deixe um comentário
Arquivado: Futebol amador 

Resultados da 1ª rodada Futebol Quarentão
Beira Rio – 08h00 – Jardim Cristina 0 x 2 Paulista
Gols do Paulista: no 1º tempo, Márcio, aos 19 minutos e no 2º tempo, Osmir, aos 23
Cerep – 08H00 – Cerepinho 2 x 1 Bandeirantes
Gols do Cerepinho FC: no 1º tempo, Adriel, aos 22 minutos e Odair, aos 41
Gols do Bandeirantes FC: Tarlei, aos 9 minutos do 1º tempo

Campano – 08H00 – Taguaçu 1 x 1 LM Monitoramento
Gols do GE Taguaçu: Adriano, aos 31 minutos do 1º tempo
Gol do LM Monitoramento: Edson, aos 38 minutos do 1º tempo Leia Mais

Próxima página »